南京审判网
今天是
综合公告:
             

站内搜索:

当前位置:首页 > 法院概况 > 审委会委员审委会委员
南京市中级人民法院审判委员会委员名单
[发布日期:2019-07-10]  本文已被浏览过4099次

 

孙道林,中共党员,二级高级法官,历任江苏省人民检察院监所检察处干部、助理检察员、劳改劳教检察科副科长、民事行政检察处副处长、检察员、处长,检察委员会委员、民事行政检察处处长;南京市人民检察院党组成员、副检察长、检察委员会委员、党组副书记;南京市中级人民法院党组副书记、副院长、审判委员会委员,现任南京市中级人民法院党组书记、代院长、审判委员会委员。

李爱君,中共党员,历任南京市江浦县人民法院书记员,南京市建邺区人民检察院书记员、助理检察员、检察员、审查批捕科科长、检察委员会委员,南京市人民检察院助理检察员、检察员、公诉处副处长、公诉处处长、公诉一处处长、检察委员会委员、检察委员会专职委员、副检察长、党组成员,南京市委副秘书长、南京市接待办公室主任,南京市人民政府外事办公室主任、党组书记,现任南京市中级人民法院党组副书记、副院长、审判委员会委员。

朱绚凌,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、主任助理兼干部科科长、副主任、办公室主任、审判监督庭庭长,南京市江宁区人民法院代院长、党组书记、院长,南京市中级人民法院党组成员、副院长,现任南京市中级人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员。

姚志坚,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、业大分部教师、书记员、助理审判员、审判员、庭长助理、副庭长、庭长,南京市雨花台区人民法院党组书记、院长,南京市中级人民法院党组成员、副院长,现任南京市中级人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员。

冯驰,民建会员,二级高级法官,历任南京市工商行政管理局经检处干部、调研法规处科员、副主任科员、主任科员、消费者权益保护处处长助理、公平交易监督局局长助理、副局长、法制处副处长、处长、南京市中级人民法院副院长,现任南京市中级人民法院副院长、审判委员会委员。

史俊,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、科长、副庭长、庭长、审判委员会委员,南京市下关区人民法院副院长、院长、南京市中级人民法院党组成员,现任南京市中级人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员。

衡阳,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、庭长助理、审判监督庭副庭长兼审管办副主任、监察室主任兼纪检组副组长、立案庭庭长、审判委员会委员,南京市鼓楼区人民法院副院长、党组书记兼代院长、党组书记、院长、审判委员会委员,南京市中级人民法院党组成员、副院长,现任南京市中级人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员。

刘红兵,中共党员,二级高级法官,历任江宁县人民法院书记员、助理审判员、审判员、调研室副主任、民事审判庭庭长、南京市中级人民法院民三庭副庭长、研究室副主任、办公室副主任、机关党委专职副书记、审判管理办公室主任、执行局副局长,现任南京市中级人民法院执行局局长、审判委员会委员。

钟爱莉,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、庭长助理、副庭长、庭长,现任南京市中级人民法院审判委员会委员、副巡视员。

崔宗泽,中共党员,一级法官,历任南京市白下区人民法院书记员、助理审判员、审判员、石门坎法庭庭长、执行庭庭长、副院长、南京市白下区委办公室副主任、区委政法委员会副书记、南京市秦淮区委政法委员会副书记、区国安办主任,现任南京市中级人民法院副巡视员、审判委员会委员。

姚兵兵,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、民三庭副庭长、庭长,现任南京市中级人民法院民三庭庭长、审判委员会委员。

方红,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、机关党委专职干事、助理审判员、审判员、民二庭副庭长、执行局副局长兼执行裁决处处长、审监二庭庭长,现任南京市中级人民法院刑三庭庭长、审判委员会委员。

鲍强,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、审判监督庭副庭长、执行局副局长兼执行协调处处长、实施处处长、刑一庭庭长,现任南京市中级人民法院刑一庭庭长、审判委员会委员。

贡永红,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、民一庭副庭长、审判监督庭副庭长、司法鉴定处处长、执行局副局长兼裁决处处长、民一庭庭长,现任南京市中级人民法院民一庭庭长,审判委员会委员。

周侃,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、审判监督庭副庭长、刑一庭副庭长、未成年人审判庭庭长,现任南京市中级人民法院少年及家事审判庭庭长、审判委员会委员。

刘苏文,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、国家赔偿委员会办公室副主任、行政庭副庭长、国家赔偿办公室主任、行政庭庭长,现任南京市中级人民法院行政庭庭长、审判委员会委员。

王劲松,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、民三庭副庭长、研究室主任,现任南京市中级人民法院民四庭庭长、审判委员会委员。

杭鸣,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院见习书记员、书记员、助理审判员、审判员、民四庭副庭长、民五庭副庭长、审监一庭庭长,现任南京市中级人民法院审监一庭庭长,审判委员会委员。

李兵,中共党员,二级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、执行局副局长、法官培训处处长、政治部副主任、执行局副局长兼协调处处长、廉政监察员,现任南京市中级人民法院环境资源审判庭庭长,审判委员会委员。

薛枫,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、民五庭副庭长、法警支队政委、行政装备管理处处长、立案庭庭长,现任南京市中级人民法院民二庭庭长,审判委员会委员。

沈亚峰,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、民一庭副庭长、法官协会秘书长、调研员,现任南京市中级人民法院审监二庭庭长,审判委员会委员。

周建飞,中共党员,三级高级法官,历任常熟市律师事务所律师,南京市秦淮区律师事务所律师,南京市秦淮区人民法院书记员、助理审判员、审判员、刑庭庭长、红花人民法庭庭长、审判委员会委员,南京市中级人民法院刑二庭副庭长、刑一庭副庭长,现任南京市中级人民法院刑二庭庭长,审判委员会委员。

王静,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、研究室副主任、主任,现任南京市中级人民法院清算破产庭庭长,审判委员会委员。

赵雪雁,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、办公室副主任、主任,现任南京市中级人民法院办公室主任、研究室主任、审判委员会委员。

迟红宁,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、执行实施处副处长、民事案件执行局副局长兼实施处处长,现任南京市中级人民法院执行裁判庭庭长、审判委员会委员。

王俊,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、审判监督庭副庭长、审判监督二庭副庭长、民事案件执行局副局长兼执行裁决处处长、现任南京市中级人民法院民五庭庭长、审判委员会委员。

邓楠,中共党员,三级高级法官,历任南京市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员、审管办副主任、信访办主任,现任南京市中级人民法院审管办主任、审判委员会委员。

黄德清,中共党员,三级高级法官,历任南京市鼓楼区人民法院书记员、助理审判员、审判员、办公室主任、民一庭庭长、党组成员、副院长、南京市中级人民法院行装处处长,现任南京市中级人民法院金融庭庭长、审判委员会委员。


  • 主办:南京市中级人民法院版权所有 苏ICP备11032523号
  • 技术支持:南京先行数字技术有限公司
  • 访 问 量: